【岐阜・多治見・春日井・小牧】普通自動車免許を車校で取得するなら美坂自動車学校

HOME > スクールバス送迎一覧 > 尾張旭・三郷・瀬戸・高蔵寺方面

スクールバス送迎一覧(尾張旭・三郷・瀬戸・高蔵寺方面)

平日便

どこでも止まります ※印は高蔵寺駅南口経由です ☆印は土曜・祝日運休

美坂発
7:05

9:50

12:25

15:40

17:15
当日の教習
終了後
笠原 滝呂台農協前 7:11 9:56 12:31 15:46 17:21





運動公園入口 7:14 9:59 12:34 15:49 17:24
しなのが丘病院入口 7:16 10:01 12:36 15:51 17:26
瀬戸 品野台ゴルフ場入口 7:22 10:07 12:42 15:57 17:32
五位塚バス停北 7:27 10:12 12:47 16:02 17:39
記念橋駅瀬戸蔵 7:37 10:17 12:52 16:07 17:46
ロッテリア交差点西 7:43 10:23 12:58 16:13 17:53
共栄橋 7:45 10:25 13:00 16:15 17:57
尾張旭 三郷・ミニミニ前 7:50 10:30 13:05 16:20 18:00
シルクロード 7:52 --- 13:07 --- 18:02
瀬戸 緑ヶ丘女学院東 7:54 --- 13:09 --- 18:05
愛環瀬戸市駅北ガード下 7:58 --- 13:13 --- 18:09
尾張瀬戸駅 8:04 --- 13:17 --- 18:15
五位塚バス停北 8:08 --- 13:23 --- 18:21
品野台ゴルフ場入口 8:13 --- 13:28 --- 18:26
水野団地バス停 --- 10:37 --- --- ---
高蔵寺 高蔵寺駅南口 --- 10:47 --- 16:35 ---
鹿乗橋 --- 10:50 --- 16:38 ---
笠原 しなのが丘病院入口 8:20 --- 13:34 --- 18:32
運動公園入口 8:22 --- 13:36 --- 18:34
滝呂台農協前 8:25 --- 13:39 --- 18:37
多治見 陶都大橋G.S. --- 11:05 --- 16:55 ---
美坂着 8:35 11:22 13:52 17:02 18:50 ---

※送り専用とは、当日の教習終了後、方向ごとにまとめて送ります。

日曜便

※印は尾張瀬戸駅迄で折返します。

美坂発
7:10

10:45

15:40
当日の教習
終了後
笠原 滝呂台農協前 7:16 10:51 15:46





運動公園入口 7:19 10:54 15:49
しなのが丘病院入口 7:21 10:56 15:51
瀬戸 品野台ゴルフ場入口 7:27 11:02 15:57
五位塚バス停北 7:32 11:07 16:02
記念橋駅瀬戸蔵 7:37 11:12 16:07
ロッテリア交差点西 7:43 11:18 ---
共栄橋 7:45 11:20 ---
尾張旭 三郷・ミニミニ前 7:50 11:25 ---
シルクロード 7:52 11:27 ---
瀬戸 緑ヶ丘女学院東 7:54 11:29 ---
愛環瀬戸市駅北ガード下 7:58 11:33 ---
尾張瀬戸駅 8:04 11:37 16:10
五位塚バス停北 8:08 11:43 16:16
品野台ゴルフ場入口 8:13 11:48 16:21
京町 花の木 8:25 --- ---
笠原 しなのが丘病院入口 --- 11:54 16:27
運動公園入口 --- 11:56 16:29
滝呂台農協前 --- 11:59 16:32
多治見 多治見駅 8:30 --- ---
美坂着 8:42 12:12 16:45 ---

※送り専用とは、教習最終終了後に方向ごとにまとめて送ります。

順路マップ

注意事項

※定刻時5分前に通過場所へおいで下さい。
※停留所は有りませんが、安全な場所で手を上げていただければ、どこでも停車します。
※当校のマイクロバスは制限速度を守って運行しております。
※交通事情により多少の時間の遅れが生じることがあります。

このページのTOPへ

copyright © 2013- MISAKA DRIVING SCHOOL All Rights Reserved.